Personal

 

DIRECCIÓN

Directora
Alicia Alonso de Leciñana Cases a.alonso@laudefontenebro.com

 

COORDINADORES

 Infantil

Julia García Morán j.garcia@laudefontenebro.com

Primaria
Coordinadora de Primaria - Cristina Béjar García c.bejar@laudefontenebro.com
Coordinador del IPC - Mike West m.west@laudefontenebro.com

Secundaria
Carmen L. Hormiga García c.hormiga@laudefontenebro.com

Bachillerato
Rafael Alonso García r.alonso@laudefontenebro.com

 

DEPARTAMENTOS

 

Departamento de Educación Física:
Javier Rivera Lobo j.rivera@laudefontenebro.com

Departamento de Música y Artes:
José María Rosado Marqués j.rosado@laudefontenebro.com

Departamento de Idiomas:
Guillaume Dujardin g.dujardin@laudefontenebro.com

Departamento de Humanidades y Ciencias Sociales:
Gracia Fernández Vallado g.fernandez@laudefontenebro.com

Departamento de Ciencias:
Antonio de Paz Izquierdo a.paz@laudefontenebro.com

Departamento de Matemáticas:
Ana Siguero Chinchilla a.siguero@laudefontenebro.com

Orientadoras
Beatriz Escrivá Ruíz b.escriva@laudefontenebro.com
Eva Paredes Carrasco e.paredes@laudefontenebro.com 

 

PROFESORES DE EDUCACIÓN INFANTIL
Denise McConkey d.mcconkey@laudefontenebro.com
 Julia García Morán j.garcia@laudefontenebro.com
Silvia García López s.garcialopez@laudefontenebro.com
Nina Pavlova Gergova n.paulova@laudefontenebro.com
Pilar Gómez Sánchez p.gomez@laudefontenebro.com
Soledad Salazar González s.salazar@laudefontenebro.com

Patricia Romero Soriano p.romero@laudefontenebro.com

TUTORES DE PRIMARIA

Ana Isabel Esteban a.esteban@laudefontenebro.com

Beatriz Moreno Lara b.moreno@laudefontenebro.com
Mónica Herranz Gregorio m.herranz@laudefontenebro.com
Nadine Gill n.gill@laudefontenebro.com
Patricia Campanario Estévez p.campanario@laudefontenebro.com
Jorge de la Cruz Blázquez j.cruz@laudefontenebro.com
Mónica Prieto Peláez  m.prieto@laudefontenebro.com
Libertad Campo Periago l.campo@laudefontenebro.com
Adrian Merino a.merino@laudefontenebro.com
Marian del Rio m.delrio@laudefontenebro.com 

Belén Perera Martín b.perera@laudefontenebro.com

OTROS PROFESORES DE EDUCACIÓN PRIMARIA
Javier Rivera Lobo j.rivera@laudefontenebro.com
Cristina Béjar García c.bejar@laudefontenebro.com
José Mª Rosado Marqués j.rosado@laudefontenebro.com
José Manuel Martín Cabrera jm.martin@laudefontenebro.com
Pilar Romo Cordero m.romo@laudefontenebro.com
Guillaume Dujardin g.dujardin@laudefontenebro.com
Gracia Fernández-Vallado g.fernandez@laudefontenebro.com
Rocio Úbeda r.ubeda@laudefontenebro.com
Eva Mesa e.mesa@laudefontenebro.com

Virginia Pérez Casas v.perez@laudefontenebro.com

 

 

TUTORES DE SECUNDARIA/BACHILLERATO
Diana Pérez Brunicardi d.perez@laudefontenebro.com
Antonio de Paz Izquierdo a.paz@laudefontenebro.com
Ana Siguero Chinchilla a.siguero@laudefontenebro.com
Fernando Díez Munar f.diez@laudefontenebro.com
Guillaume Dujardin g.dujardin@laudefontenebro.com
Mª Jose Moyano Alcantarilla m.moyano@laudefontenebro.com
Nieves Cortes Carvajal n.cortes@laudefontenebro.com
Natalia Galvis Ariza n.galvis@laudefontenebro.com
Virginia Calvo Soler v.calvo@laudefontenebro.com
Esther Dominguez Robles e.dominguez@laudefontenebro.com

 

OTROS PROFESORES DE EDUCACIÓN SECUNDARIA/BACHILLERATO
Carmen Hormiga García c.hormiga@laudefontenebro.com
Gracia Fernández-Vallado g.fernandez@laudefontenebro.com
Guillermo Polanco Gonzalez g.polanco@laudefontenebro.com
Marcos Iglesias Serrano m.iglesias@laudefontenebro.com
Javier Rivera Lobo j.rivera@laudefontenebro.com
José Manuel Martín Cabrera jm.martin@laudefontenebro.com
Manuel Cruces Castro m.cruces@laudefontenebro.com
Pilar Romo Cordero m.romo@laudefontenebro.com
Luis Zumárraga Sirvent l.zumarraga@laudefontenebro.com
Mª Jose Señorans m.senorans@laudefontenebro.com

 

PERSONAL NO DOCENTE

Director de Administración

José Luís Rozas Martín j.rozas@laudefontenebro.com

Directora de Admisiones & Marketing

Silvia Navas Piñana s.navas@laudefontenebro.com

Administración

Pituca Verdugo Velón administracion@laudefontenebro.com

Secretaría

Raquel Melgarejo Ribeira info@laudefontenebro.com

Secretaría Académica

Yolanda Gómez Puebla senior@laudefontenebro.com

Técnico Informático

Alberto Recio a.recio@laudefontenebro.com

Contáctenos

Laude Fontenebro Junior School: (Infantil)
C/ Arroyo del Osea, s/n.
(28400) Collado Villalba (Madrid)

Laude Fontenebro Senior School:
(Primaria, Secundaria y Bachillerato)
C/ Colonia del Redondillo, 8

(28411) Moralzarzal (Madrid)


Formulario de contacto

Close