Consulta
ASC8779

Staff

Nuestro claustro de profesores está formado por profesionales especialistas del siglo XXI. Entusiastas de la enseñanza y altamente cualificados, sus miembros están inmersos de forma constante en programas de formación, con el objetivo de investigar y conocer las más avanzadas técnicas y métodos de enseñanza

DEPARTAMENTOS

Departamento de Educación Física:

Javier Rivera Lobo
j.rivera@laudefontenebro.com

Departamento de Música y Artes:

José María Rosado Marqués
j.rosado@laudefontenebro.com

Departamento de Idiomas:

Guillaume Dujardin
g.dujardin@laudefontenebro.com

Departamento de Humanidades y Ciencias Sociales:

Gracia Fernández Vallado
g.fernandez@laudefontenebro.com

Departamento de Ciencias:

Antonio de Paz Izquierdo
a.paz@laudefontenebro.com

Departamento de Matemáticas:

Ana Siguero Chinchilla
a.siguero@laudefontenebro.com

Orientadoras

Beatriz Escrivá Ruíz
b.escriva@laudefontenebro.com

Eva Paredes Carrasco
e.paredes@laudefontenebro.com

Esther Eguskiza
e.eguskiza@laudefontenebro.com

PROFESORES DE EDUCACIÓN INFANTIL

Kebia Nodar
k.nodar@laudefontenebro.com

Julia García Morán
j.garcia@laudefontenebro.com

Silvia García López
s.garcialopez@laudefontenebro.com

Nina Pavlova Gergova
n.paulova@laudefontenebro.com

Pilar Gómez Sánchez
p.gomez@laudefontenebro.com

Soledad Salazar Gonzále
s.salazar@laudefontenebro.com

Patricia Romero Soriano
p.romero@laudefontenebro.com

Cristina Olmedo
c.olmedo@laudefontenebro.com

Patricia Campanario
p.campanario@laudefontenebro.com

Diana Garner
d.garner@laudefontenebro.com

TUTORES DE PRIMARIA

Ana Isabel Esteban
a.esteban@laudefontenebro.com

Beatriz Moreno Lara
b.moreno@laudefontenebro.com

Mónica Herranz Gregorio
m.herranz@laudefontenebro.com

Nadine Camella Gill
n.gill@laudefontenebro.com

Jorge de la Cruz Blázquez
j.cruz@laudefontenebro.com

Mónica Prieto Peláez
m.prieto@laudefontenebro.com

Adrian Merino
a.merino@laudefontenebro.com

Marian del Río
m.delrio@laudefontenebro.com

Alicia Rubio Antón
a.rubio@laudefontenebro.com

Clara Blas
c.blas@laudefontenebro.com

Alba Calderón
a.calderon@laudefontenebro.com

OTROS PROFESORES DE EDUCACIÓN PRIMARIA

Javier Rivera Lobo
j.rivera@laudefontenebro.com

Cristina Béjar García
c.bejar@laudefontenebro.com

José Mª Rosado Marqués
j.rosado@laudefontenebro.com

José Manuel Martín Cabrera
jm.martin@laudefontenebro.com

Pilar Romo Cordero
p.romo@laudefontenebro.com

Guillaume Dujardin
g.dujardin@laudefontenebro.com

Gracia Fernández-Vallado
g.fernandez@laudefontenebro.com

Michael West
m.west@laudefontenebro.com

Eva Mesa
e.mesa@laudefontenebro.com

TUTORES DE SECUNDARIA/BACHILLERATO

Angélica Conde Iglesias
a.conde@laudefontenebro.com

Fernando Díez Munar
f.diez@laudefontenebro.com

Mª Jose Moyano Alcantarilla
m.moyano@laudefontenebro.com

Nieves Cortes Carvajal
n.cortes@laudefontenebro.com

Natalia Galvis Ariza
n.galvis@laudefontenebro.com

Marta Muñoz Ramírez
m.munoz@laudefontenebro.com

Virginia Calvo Soler
v.calvo@laudefontenebro.com

Esther Dominguez Robles
e.dominguez@laudefontenebro.com

Beatriz Dapena
b.dapena@laudefontenebro.com

Guillaume Dujardin
g.dujardin@laudefontenebro.com

Jorge Ruiz
j.ruiz@laudefontenebro.com

Casilda Mendaza
c.mendaza@laudefontenebro.com

OTROS PROFESORES DE EDUCACIÓN SECUNDARIA/BACHILLERATO

Carmen Hormiga García
c.hormiga@laudefontenebro.com

Gracia Fernández-Vallado
g.fernandez@laudefontenebro.com

Marcos Iglesias Serrano
m.iglesias@laudefontenebro.com

Javier Rivera Lobo
j.rivera@laudefontenebro.com

José Manuel Martín Cabrera
jm.martin@laudefontenebro.com

Pilar Romo Cordero
p.romo@laudefontenebro.com

David Alcaide
d.alcaide@laudefontenebro.com

Luis Zumárraga Sirvent
l.zumarraga@laudefontenebro.com

Antonio de Paz Izquierdo
a.paz@laudefontenebro.com

Ana Siguero Chinchilla
a.siguero@laudefontenebro.com

Patricia Mayora
p.mayora@laudefontenebro.com

Fhearghal O’Neill
f.oneill@laudefontenebro.com

Laura McVeigh
l.mcveigh@laudefontenebro.com

Rafael Alonso
r.alonso@laudefontenebro.com

Alicia Alonso de Leciñana
a.alonso@laudefontenebro.com

PERSONAL NO DOCENTE

Director de Administración

Unai de la Presa
u.delapresa@laudefontenebro.com

Directora de Admisiones & Marketing

Silvia Navas Piñana
s.navas@laudefontenebro.com

Administración              

Pituca Verdugo Velón
administracion@laudefontenebro.com

María Alonso Zúñiga
m.alonso@laudefontenebro.com

Secretaría

Raquel Melgarejo Ribeira
info@laudefontenebro.com

Secretaría Académica

Yolanda Gómez Puebla
senior@laudefontenebro.com

Técnico Informático

Alberto Recio
a.recio@laudefontenebro.com