STAFF

Nuestro claustro de profesores está formado por profesionales especialistas del siglo XXI. Entusiastas de la enseñanza y altamente cualificados, sus miembros están inmersos de forma constante en programas de formación, con el objetivo de investigar y conocer las más avanzadas técnicas y métodos de enseñanza.

DEPARTAMENTOS

Departamento de Educación Física:

Javier Rivera Lobo
j.rivera@fontenebroschool.com

Departamento de Música y Artes:

José María Rosado Marqués
j.rosado@fontenebroschool.com

Departamento de Idiomas:

Guillaume Dujardin
g.dujardin@fontenebroschool.com

Departamento de Humanidades y Ciencias Sociales:

Gracia Fernández Vallado
g.fernandez@fontenebroschool.com

Departamento de Ciencias y  Matemáticas:

Ana Siguero Chinchilla
a.siguero@fontenebroschool.com

Orientadoras

Beatriz Escrivá Ruíz
b.escriva@fontenebroschool.com

Eva Paredes Carrasco
e.paredes@fontenebroschool.com

Esther Egusquiza Almagro
e.egusquiza@fontenebroschool.com

PROFESORES DE EDUCACIÓN INFANTIL

Julia García Morán
j.garcia@fontenebroschool.com

Silvia García López
s.garcialopez@fontenebroschool.com

Nina Pavlova Gergova
n.paulova@fontenebroschool.com

Pilar Gómez Sánchez
p.gomez@fontenebroschool.com

Patricia Romero Soriano
p.romero@fontenebroschool.com

Claudia Boado Martín

c.boado@fontenebroschool.com

Cristina Lucero Díaz

c.lucero@fontenebroschool.com

Patricia Campanario

p.campanario@fontenebroschool.com

Susannah Chamberlain

s.chamberlain@fontenebroschool.com

Janina Ramírez

j.ramirez@fontenebroschool.com 

 

 

TUTORES DE PRIMARIA

Ana Isabel Esteban
a.esteban@fontenebroschool.com

Beatriz Moreno Lara
b.moreno@fontenebroshool.com

Mónica Herranz Gregorio
m.herranz@fontenebroschool.com

Jorge de la Cruz Blázquez
j.cruz@fontenebroschool.com

Mónica Prieto Peláez
m.prieto@fontenebroschool.com

Marian del Río
m.delrio@fontenebroschool.com

Alicia Rubio Antón
a.rubio@fontenebroschool.com

María Herranz Santiago
m.herranz@fontenebroschool.com

Clara Blas
c.blas@fontenebroschool.com

Belén Perera Martín

b.perera@fontenebroschool.com

María Ruiz

m.ruiz@fontenebroschool.com

Malela Díaz Goizueta

m.diaz@fontenebroschool.com

OTROS PROFESORES DE PRIMARIA

Javier Rivera Lobo
j.rivera@fontenebroschool.com

Cristina Béjar García
c.bejar@fontenebroschool.com

Mike West
m.west@fontenebroschool.com

José Mª Rosado Marqués
j.rosado@fontenebroschool.com

Pilar Romo Cordero
p.romo@fontenebroschool.com

Guillaume Dujardin
g.dujardin@fontenebroschool.com

Gracia Fernández-Vallado
g.fernandez@fontenebroschool.com

Rachel Walley
r.walley@fontenebroschool.com

Eva Mesa
e.mesa@fontenebroschool.com

David Alcaide
d.alcaide@fontenebroschool.com

Jéssica Sierra Rodríguez
j.sierra@fontenebroschool.com

Alejandro Rodríguez Useros
a.useros@fontenebroschool.com

Eva Paredes
e.paredes@fontenebroschool.com

Beatriz Escrivá
b.escriva@fontenebroschool.com

Esther Egusquizá
e.egusquiza@fontenebroschool.com

TUTORES DE SECUNDARIA/BACHILLERATO

OTROS PROFESORES DE SECUNDARIA/BACHILLERATO

PERSONAL NO DOCENTE

Directora de Admisiones & Marketing

Silvia Navas Piñana
s.navas@fontenebroschool.com

Directora de Administración

Cristina Gómez Manzano

c.gomez@ia.edu.es

Administración              

Pituca Verdugo Velón
administracion@fontenebroschool.com

Recursos Humanos

María Alonso Zúñiga
m.alonso@fontenebroschool.com

Secretaría Académica

Yolanda Gómez Puebla
senior@fontenebroschool.com

Técnico Informático

Alberto Recio
a.recio@fontenebroschool.com

Secretaría

Raquel Melgarejo Ribeira
info@fontenebroshool.com